9 October
я почти поймала свою лень. почти поймала - для того, чтобы надеть смирительную рубашку, сунуть в рот кляп и запереть на балконе, пускай мокнет и мерзнет, мне ее не жалко.
с ней у меня отдельные отношения. мозгом я понимаю, что лениться мне не над чем: учебу свою люблю, читать люблю, рассказы писать тоже люблю. и вопрос: с какого же ты хрена ленишься" горит капслоком в голове… ну, не 24 часа, конечно, но около того.
но. мне же важно дойти до самой сути. выяснить все причины. понять, как бороться. и потихоньку следовать своим правилам. и вот день за днем я стараюсь себя исправить и стать лучше. потому что поводов и причин на лень попросту нет.
еще я подумала, что, может, попробовать несколько практик… вроде "моего идеального дня". я даже вижу в этом логику и некоторую рациональность. и все-таки верю в силу хорошего настроя, в силу мыслей, слов и так далее.
и еще хотела бы попробовать не жаловаться.
так, новые правила игры.
перед сном писать 5 вещей, за которые сегодня благодарна.
в течение недели каждый раз себя останавливать, когда хочется жаловаться.
не слушать грустную музыку. вообще. вообще ничего неделю не слушать. только мир вокруг.
и не зависать в сетях. может, скачать себе какую нибудь прогу, которая бы блокировала вк и ютуб? короче, не больше часа в день. а то мне удивительно не хватает времени. мои дедлайны горят, а вместе с ними, к слову, мой зад. и хорошо бы что-нибудь уже предпринять по этому поводу.
0

Comments:

zlo

6 years ago

Post added to favourites